Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom)
"Veduta del Ponte Ferrato dagli Antiquari detto Cestio", aus der folge "Le Antichità Romane", Radierung, in der Platte signiert Piranesi Archit. dis. ed inc., auf Bütten mit Wz "Lilie in doppelkonturigem Kreis", 39,5 x 60 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, Wilton-Ely 489, gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.03.2024 - 13:58
- Erzielter Preis: **
EUR 1.170,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900 |
Datum: | 28.03.2024 - 13:58 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 21.03. - 28.03.2024 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Weitere Objekte des Künstlers
Startpreis:
EUR 1.300,- -
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 900,-